TRAINING

Trainingszeiten Herbst 2019

  Athletik Kunstrasen          
Treffzeit von bis von bis Ort Größe Mannschaft Trainer   ab
MO               02.09.
17:00 17:00-17:30 17:30-18:30 HST 1/2 U12w, U14w Schniewind St. Czech Th.  
17:00   17:30-18:30 HST kl.Platz TW-Training Malloth    
DI               03.09.
15:45 17:00-17:30 16:00-17:00 HST 1/2 U10A Staniczek Soldat  
15:45 16:00-16:30 16:00-17:30 HST 1/2 U12mA, U12mB Amtmanski Schniewind J., Hellmann  
16:45 17:00-17:30 17:30-19:00 HST 1/2 U14m Staniczek Kiss  
16:30 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U10w, U12w Hoffmann Gerö, Felber  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U14w, U16w Schöllkopf Proksch, Schniewind St., Kiss  
  18:30-19:00 18:30-19:00 HST kl.Platz Warmup DA, DB, HB Kiss    
18:15 18:30-19:00 19:00-20:30 HST 2/2 DA, DB, U18w, U16w Hoffmann Körper  
    19:00-20:30 HST kl.Platz HB Staniczek Siejkowski, Malloth St.  
    20:30-21:00 HST kl.Platz DA Ecken Hoffmann    
19:45 20:00-20:30 20:30-22:30 HST 2/2 HA Proksch Amtmanski  
MI               04.09.
Athletik 19:00-20:15       U16w, U18w, DA, DB   Horschinegg  
DO               05.09.
15:30   15:30-17:00 HST 2/2 U9, U10A Firnhammer Staniczek, Czech Th.  
15:30   15:30-17:00 HST kl.Platz Minis Waldner diverse  
16:15 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U10w, U12w Hoffmann Gerö  
16:15 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U12mA, U12mB Amtmanski Schniewind J., Hellmann  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U14w, U16w Proksch Stiefelmeyer  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U16m Amtmanski Siejkowski  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST kl.Platz U14m Staniczek  
    19:00-20:30 HST 2/2 DA Hoffmann Staniczek  
    19:00-20:30 HST kl.Platz DB Körper      
20:00   20:30-22:30 HST 2/2 HA Proksch Amtmanski  
FR               06.09.
16:00   16:00-17:30 Post 1/2 U12w, U14w Schniewind St. Proksch  
16:00   16:00-17:30 Post 1/2 U14w, U16w Schöllkopf Proksch  
17:00   17:30-19:00 Post 3/4 U14m, U12mA Staniczek    
17:00   17:30-19:00 Post 1/4 weibl. Bereich7Ecken      
SA               07.09.
09:00   09:00-10:30 HST kl.Platz Eltern Laminger  
09:00   09:00-11:00 HST 1/4 U9 Firnhammer Gassauer  
09:00   09:00-11:00 HST 1/2 U10A Staniczek    
09:00   09:00-10:30 HST 1/4 Minis Waldner Haselsteiner, diverse  
 
Trainingszeiten Halle 2019/20
Tag Ort Uhrzeit   Team Trainer ab
Mo STH B 17:00 17:30-18:30 U14m,U14wA Staniczek, Proksch 04.11.
             
Di BER 1 15:45 16:00-17:30 U10A,U10B Staniczek, Soldat 29.10.
  BER 2 15:45 16:00-17:30 U10w Hoffmann, Felber 29.10.
  BER 1 17:15 17:30-19:00 U12w, U14wB Schniewind St., Salat 29.10.
  BER 2 17:15 17:30-19:00 U12mA Amtmanski 29.10.
  BER 1 18:45 19:00-20:30 DA Hoffmann,Staniczek 29.10.
  BER 2 18:45 19:00-20:30 U16w, U18w Proksch,Körper, Schöllkopf 29.10.
  BER 1 20:00 20:30-22:00 HA Proksch.,Amtmanski 29.10.
  BER 2 20:00 20:30-22:00 HB, U16m Amtmanski,Proksch 29.10.
             
Mi BER 1 15:45 16:00-18:00 U14m Staniczek 30.10.
  BER 2 15:45 16:00-18:00 U12mB Hellmann 30.10.
             
Do BER 1 15:30 15:30-17:00 U9,Minis Waldner, Haselsteiner 31.10.
  BER 2 15:30 15:30-17:00 U9, Minis Waldner, Haselsteiner 31.10.
  BER 1 16:45 17:00-18;30 U12mA Amtmanski 31.10.
  BER 2 16:45 17:00-18:30 U10w Felber, Salat 31.10.
  BER 1 18:15 18:30-20:00 U14m,U16m, HC Amtmanski,Siejkowski 31.10.
  BER 2 18:15 18:30-20:00 U14wA,U16w Hoffmann 31.10.
  BER 1 19:45 20:00-22:00 DA Hoffmann 31.10.
  BER 2 19:45 20:00-22:00 DB,DC,U18w Körper 31.10.
             
  LIE 18:30 18:30-20:30 HA, HB Proksch 24.10.
             
Fr STH B 14:00 14:00-15:30 U12mA,U14m Soldat 08.11..
             
  BER 1 15:45 16:00-18:00 U9, U9w Firnhammer 08.11.  
  BER 2 15:45 16:00-18:00 U9, U9w Firnhammer 08.11.  
             
  Pastor 16:00 16:20-18:00 U12w,U14wB,U12B Schniewind St.,Czech Th., Schniewind J. 08.11.
             
Sa STH B 08:15 08:30-10:00 U12mA Amtmanski 02.11.
  STH B 09:30 10:00-11:00 U9,U9w Firnhammer, Haselsteiner, Czech Th. 02.11.
  STH B 10:30 11:00-12:00 U10B Firnhammer 02.11.
  STH B 11:30 12:00-13:00 HD, Trainingsspiele nach Absprache Malloth B. 02.11.
             
  STH A 08:15 08:30-10:00 Elternhockey Laminger 02.11.
  STH A 09:45 10:00-11:00 Minis Waldner,diverse 02.11.